Речица, 11.08.2022, 14:19

Могут ли заставить оплатить нанесённый ущерб на неогороженном подсобном участке, причиненном колхозными тёлками?

Вопрос №19620754 из г. Речица
опубликован 11.08.2022, 14:19
Могут ли заставить оплатить нанесённый ущерб на неогороженном подсобном участке, причиненном колхозными тёлками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Галина, кого именно и что значит - "... заставить"? Предварительно надо знать все детали ситуации.

12.08.2022, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Галина, надо видеть сам иск предварительно.

12.08.2022, 09:13

Заставить) Такие вопросы необходимо решать в судебном порядке. Если владелец земельного участка докажет, что именного вашими животными и размер ущерба.

12.08.2022, 09:33

Я работаю заведующей фермой. Мои тёлки вырвались ночью и походили по частному неогороженному огороду. Владелец подал иск. Могут заставить заплатить?

12.08.2022, 08:19

Да, могут в силу ст.1064 ГК РФ и в связи с нарушением п.4 Требований к условиям содержания КРС в Хозяйствах Ветеринарных правил

содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных приказом Минсельхоза России

от 21 октября 2020 г. N 622

12.08.2022, 08:51

Галина, надо видеть сам иск предварительно.

12.08.2022, 09:14