Как разделить коммунальные счета в неприватизированной квартире без главного квартиросъемщика и невыплачивающих арендаторов?

Вопрос №19620837 из г. Волгоград
опубликован 11.08.2022, 14:43

Как разделить счета на оплату комунальных услуг в не приватизированной квартире? Я не являюсь главным квартиросъемщиком. Прописанны 5 человек, ни кто не платит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о разделе лицевого счета.

11.08.2022, 14:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для начала напишите в муниципалитет заявление о разделе счетов.

При отказе - уже сюда за советом или платные услуги юриста.

11.08.2022, 15:05

Как это делать? На кого писать, и как составить заявление? В какой суд? Мировой.

11.08.2022, 14:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о разделе лицевого счета.

11.08.2022, 14:44

Добрый день! Еще раз!

Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ, подается в порядке ст.132 ГПК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление.

11.08.2022, 14:46

В районный суд по месту нахождения квартиры. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление о разделении лицевых счетов по оплате коммунальных услуг.

11.08.2022, 14:47