Хабаровск, 11.08.2022, 14:54

Нотариус отказался засвидетельствовать обьяснения свидетеля - как повлияет на дело, рассматриваемое в упрощенном режиме?

Вопрос №19620873 из г. Хабаровск
опубликован 11.08.2022, 14:54
Арбитражный Суд рассматривает дело в упрощенном режиме. Только по предоставленным документам. Без участия в заседание участников и свидетелей. Ключевым звеном является свидетель. Нотариус отказывается засвидетельствовать обьяснения свидетеля для предоставлени в Суд. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельские показаниятолько лично в суде под расписку об ответственности за дачу ложных показаний (сведений). Суд критически оценит письменные показания свидетеля, даже заверенные нотариально. Лучше обращайтесь с заявлением о рассмотрении в общем порядке.

11.08.2022, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Идти к другому нотариусу.

11.08.2022, 14:56
Оценка автора вопроса:
50/50

Можно ли подать ходатайство провести видео конференцию со свидетелем? Или это за рамками упрощённого рассмотрения дела?

11.08.2022, 14:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это за рамками упрощенного рассмотрения дела.

11.08.2022, 15:03