Как оформить завещание при травме руки - рукоприкладчик или юрист в нотариальной конторе?
Моя бабушка не может оформить доверенность у нотариуса из-за перелома правой руки. Может ли нотариус, вызванный на дом, являться рукоприкладчиком при оформления завещания? Незаинтересованных лиц, которые могли бы стать рукоприкладчиками, в данный момент пока нет. План б: можно ли вызвать юриста в нотариальную контору, чтобы он поставил подпись за мою бабушку?
Никакие юристы подписи не ставят у нотариуса. Это первое, и второе, вызывайте нотариуса, он возьмёт свидетелем водителя и этого будет достаточно. Он знает как решить этот вопрос.
Ищите рукоприкладчика, это может быть абсолютно любой человек (не родственник) позовите соседку или своих друзей, да хоть кто, ищите. Нотариус оформит доверенность с выездом на дом, в документе будет отметка, что в виду болезни расписался другой человек только в присутствии бабушки. Вариант позвать юриста в контору не подходит.