Как прописать брата в доме при продаже и покупке недвижимости с дарственной на жилье от матери мужа?

У меня такой вопрос, моему мужу мама оформила дарственную, у мужа есть брат который прописан в этом доме и в дарственной записано что он имеет право проживания, если мы хотим продать жильё и купить новое нам надо его прописать в том доме который мы хотим купить?
Лучший ответ

Да, вам придется его зарегистрировать.

Но он так же будет просто иметь право проживания и всё?

Да просто регистрация и право проживания. Доли в собственности не будет.

А если мы хотим вложить еще мат. капитал, то как быть?

Вкладывайте мат капитал, Вам никто не запрещает, выделяйте доли детям в праве собственности.