Как пенсионерам избавиться от имущественной задолженности с помощью статьи 46 ФЗ?
Добрый день
Подать можно все что угодно, только это пристав принимает решение о судьбе производства. Вы лучше подайте другое заявление о сохранении прожиточного минимума. Заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Добрый день
Исполнительное производство прекратить не удастся, а вот Вы имеете право подать приставу заявление о сохранении Вам прожиточного минимума.
То есть долг останется, но своей пенсией Вы в полном размере сможете пользоваться без ограничений.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве»
Безусловно, вы вправе подать такое заявление. Однако у пристава нет такой обязанности прекратить исполнительное производство по указанным статьям.
Удачи.
Увы, но она не для должника, а для пристава.
Здравствуйте, уважаемый гость. Конечно у вас есть полное право подать заявление сохранение прожиточного минимума приставу, такое заявление подается лично. А вот прекратить исполнительное производство нельзя, В вашем случае.
С уважением.