Советы по действиям после травмы от ДТП с участием безвиновного пешехода и водителя без прав
Добрый день.
Уголовное дело возбуждено? Какие последствия у потерпевшего?
Если дело возбуждено - заявляйте гражданский иск, если лицо уже привлечено к уголовной ответственности - можно обратиться с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.
Материальную помощь от кого вы хотите получить?
Ущерб в вашем случае должен выплачивать только виновник ДТП, если нет страховки ОСАГО.
Взыскивайте материальный и моральный вред в судебном порядке.
Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление в полицию, в полицию к заявлению необходимо приложить справку из травмпункта.
Далее, если в полиции установят виновность данного лица, обращайтесь в суд для возмещения расходов на лечение, а также морального и физического вреда.
Заявление в страховую компанию.
Иск к причинителю вреда.