Пятна на кузове после покупки - автосалон обвиняет в зарисовке. Что делать?
Купили 1.5 года авто, в этом году на кузове появляютя особенно на жаре черные пятна, авто синее. Автосалон посмотрев авто сделал закоючение что это мы свою машину зарисовали краской, при этом на всех деталях авто как оказыаается разная толщина лакокрасочного покрытия. Автосалон ищет независимых экспертов. Что нам делать в этой ситуации?
Ответил Вам в личном сообщении.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В этой ситуации необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК именно сейчас, а не ждать когда салон найдет экспертов, на проведение гарантийного обслуживания с указанием в обязательном порядке срока, разница в толщине краски может быть за счет замены частей при ДТП.
Для начала надо понять, что значит "Купили 1.5 года авто" - купили б/у или полтора года назад новый? Если купили б/у автомобиль, то надо исходить из условий договора, что там сказано про покраску, участие в ДТП и прочее. Надо искать основания к расторжению договора.
.