Показание свидетелей..
Нет, председатель ТСЖ не имеет права заверять показания свидетеля. Если иск еще не принят судом, но есть намерение обратиться в суд, то в порядке обеспечения доказательств можно заверить показания свидетеля у нотариуса. Если дело уже в производстве суда, то свидетелю нужно лично явиться в суд и дать показания. Если свидетель проживает в иной местности, далеко от суда, то он может быть допрошен в суде в месте своего жительства по поручению суда, рассматривающего дело. Допрос может проводиться с использованием видео-конференц связи.
Можно заверить.
Суд их не примет.
Возможен только допрос в судебном заседании.
Можно ли заверить письменные показания свидетеля по гражданскому у председателя тсж... и примет ли их суд.
нет.
Нет. Суд должен выслушать свидетеля либо в судебном заседании, либо по видеоконференцсвязи.