Квартира на данный момент не приватизирована и я в ней являюсь главным квартиросъёмщиком.

В двухкомнатной смежной квартире (хрущёвка) прописаны мой отец, мать, я и мой. Квартира на данный момент не приватизирована и я в ней являюсь главным квартиросъёмщиком. В связи с тем, что моему отцу присвоили первую группу инвалидности (открытая форма туберкулёза) и не предоставили отдельного жилья, я с моими детьми и мужем временно проживаем в приватизированной квартире моего мужа, где прописан и мой второй сын (в 2 к.кв 4 доли-свекровь, свёкр, муж и его брат). Можно будет после окончания приватизации после 2013 г. выписать моего второго сына из приватизированной квартиры и прописать в мою не приватизированную квартиру? Стоит приватизировать квартиру в хрущёвке (1966 г постройки) ?
Лучший ответ

можно , а зачем? приватизировать или нет - сами решайте

Если прописка в будущем не будет играть смысла, то тогда наверно не зачет. Продавать квартиру не планирую, но хочу чтобы она досталась детям. От этого и вопрос по приватизации.

Татьяна, можно.

Спасибо за ответ!