Мать уже в возрасте, хочет завещать свою часть кваритры дочере.
Просьба ответить на следующий вопрос. Есть квартира неприватизировванная. Прописаны там мать и сын. Мать уже в возрасте, хочет завещать свою часть кваритры дочере. Как она может это сделать и может ли вообще?
Спасибо.
Юля.
Лучший ответ
Нельзя завещать квартиру пока она не приватизирована. С уважением,
Уважаемая Юля! Поскольку квартира неприватизирована - она не является собственностью и завещана быть не может.
С уважением
Завещать можно только то имущество, которое принадлежит завещателю, поэтому для того, чтобы мать могла завещать свою долю в квартире дочери, необходимо сначала приватизировать данную квартиру, например, в общую долевую собственность с сыном, или если сын откажется от участия в приватизации – в её единоличную собственность.