Как предотвратить выселение из квартиры сыном, кому принадлежит право на собственность?
Квартирный вопрос; Добрый день! Я проживаю в трёх комнатной квартире, а так же в ней прописаны мои дети дочка и сын. Квартира приватизирована (дети участвовали в приватизации) на тот момент я и мои дети имели равные части квартиры. По прозьбе сына я и моя дочка отдали свои доли сыну и теперь сын хочет выписать меня и мою дочку из этой квартиры, матевируя тем что мы уже к этой квартире ничего не имеем так как свои доли мы отдали ему и он хочет стать полноправным хозяином этой квартиры. Вопрос: может ли выписать меня сын из квартиры без моего ведома и что могу я сделать в этой ситуации? У сына есть отдельная квартира. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,
Увы, в данной ситуации, если Вы подарили или продали свои доли сыну, то он является единственным собственником. И в связи с этим он вправе вселять и выселять того, кого посчитает нежным. Отменить дарение Вы не сможете. Но если постараться, не имея другого жилья, можно остаться жить по суду. Вам стоит найти хорошего юриста в Вашем городе.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!