Как защититься от соседей, желающих врезаться в ваши стояки после проблем с трубами?
Полгода назад делала ремонт, меняла за свой счёт стояки. Предложила ниже этажом к ним врезаться. Они отказались. Через полгода у них прорвала холодная труба. Теперь они хотят врезаться ко мне. Но у меня все закрыто. Как быть в данной ситуации?
Доброго времени суток! Согласно действующему законодательству РФ, в котором содержатся положения и свод правил по ремонту и замене стояков, все эти системы являются общедомовым имуществом. И соответственно, они вверены вашей управляющей компании или тсж. Поэтому, любое самостоятельное действие, упомянутое выше должно быть согласовано с ними. В данном случае вас уведомят о необходимости провести ремонтные и монтажные работы. Обеспечить доступ вы будете должны.
Никак, ваше право отказать или принять их предложение.