Пациент отказался открыть больничный после назначения уколов для боли в пояснице и протрузии дисков
Да ничего не поделаешь. Такой диагноз не предполагает открытие больничного листа, к сожалению.
Жаловаться в свою страховую компанию (тел указан на мед полисе)
Позвлнить в администрацию поликлиники либо подойти с данной жалобой. В случае отказа по себе иметь писменную жалобу и сразу ее вручить под роспись.
Это так называемая в народе "грыжа". Доктор скорее всего поставил Вам блокаду, но если боли сильные и имеется такая "побочка" как частичное онемение конечностей, , то тут возможно и хирургическое вмешательство, тогда больничный и откроют. Иначе не открывают.
P. S. Основано на собственном опыте.