Острая боль в пояснице после выписки из стационара - отказ в выдаче больничного - что делать?
Хроническая дискогенная п\крестцовая радикулопатия, спондилолистез, протрузии дисков L2L3, L3L4,L4L5,L5S1.
Была на больничном с 19.08.13 по 5.09.13 по поводу острой боли в пояснице. С 5.09.13 по 25.09.13 находилась в стационаре на обследовании и лечении. Выписана с диагнозом хроническая дискогенная п\крестцовая радикулопатия, спондилолистез, протрузии дисков L2L3, L3L4,L4L5,L5S1. В выписке в разделе лечение фраза: « болевой синдром уменьшился, выписана с улучшением. Лечение амбулаторное. К труду 26.09.13.». 26.09.13 утром пришлось вызывать скорую медпомощь по поводу острой боли в пояснице (сделали обезболивание и вызывать врача на дом) . Врач отказал в выдаче больничного и обосновал отказ тем, что выдавать третий больничный не имеет права. Что делать? Ольга.
Лучший ответ
Ольга, отказ врача не обоснован, нужно подать жалобу главврачу или в управление здравоохранения, больничный Вам обязаны открыть.
Спасибо за ответ!