У меня парень сидит в СИЗО в Якутске и как считается день за день или день за два.
Это зависит от много чего... Статья 72 УК РФ описывает эти условия.
Здравствуйте. Если ему назначат строгий режим, особый, тюрьму, если он сидит за сбыт наркотиков или еще несколько статей - то день за день. Если дадут общий режим то день за полтора, если поселок то день за два.
Добрый день, Екатерина!
Все зависит от статьи, по которой его "закрыли" в СИЗО!
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 14.07.2022, с изм. от 18.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 569-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)