Как снять запрет на регистрационные действия в Росреестре и что это значит?
Мне пришло уведомление о внесении в его на в порядке межведомственного информационного взаимодействия о запрете на совершение регистрационных действий, действий по исключению из Росреестра. Как снять этот запрет и что это значит. Всё нотариальные документы оформлены. Что мне делать?
Для снятия запрета на распоряжение имуществом необходимо устранить причину наложения такого запрета. Поэтому нужно выяснять, на каком основании наложен запрет.
Здравствуйте, от кого было уведомление?
Здравствуйте.
Если Вы закажете выписку из ЕГРН он-лайн, то в этой выписке Вы увидите основание для наложение запрета. Дальнейшие действия зависят от этого основания.
Например, если это постановление судебного пристава-исполнителя, то Нужно будет обратиться в соответствующий отдел судебных приставов и получить копию постановления.
Если запрет наложен судом, то нужно будет выяснять в суде, по какому делу приняты обеспечительные меры, а также привлечены ли Вы к участию в этом дела.
Более подробные рекомендации я смогу Вам дать после того, как Вы узнаете, на каком основании наложен запрет.
Добрый вечер. Необходимо понимание причины наложения такого ареста. За юридической помощью можете обращаться по тел.+ 79789265074