Славянск-на-Кубани, 12.08.2022, 09:31

Строительство хоз постройки в браке - использовали деньги от продажи добрачного авто - можно ли учесть это при расчете стоимости?

Вопрос №19622791 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2022, 09:31
В браке строили хоз постройку, но при строительстве были использованы денежные средства полученные от продажи автомобиля, который являлся добрачным имуществом. Так как все происходило в начале 2000 годов и банковских карт тогда не было, то соответственно расчеты производились наличным способом. Есть данные в какой период возводилась постройка и данные что в этот период был продан авто и его стоимость. Является ли это основанием для исключения стоимости постройки на величину стоимости проданного авто, так как это было добрачным имуществом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Является, если докажете вложение денежных средств, полученных от продажи добрачного имущества в строительство дома.

12.08.2022, 09:35

Вам нужно доказать, что именно денежные средства от продажи автомобиля пошли на стройку. Доказывайте, что других доходов в такой сумме в этот период не было.

12.08.2022, 11:18

Что может являться доказательством. За автомобиль деньги получали наличными, за работу тоже рассчитывались наличными. Совпадает лишь период строительства хозпостройки и продажи автомобиля. У второй стороны также отсутствуют чеки или другие документы подтверждающие, что это было построено за счет совместно нажитого имущества.

12.08.2022, 09:47

Чеки, договоры, распинает и т.д.

12.08.2022, 14:01