Спор о доле в постройке - Влияние совместных средств и использования материалов матери
До брака мной был приобретен участок, во время сожительства были поставлены стены из материалов, которые мне дала мама (есть свидетели), после того как был заключен брак производилась отделка надворной постройки (не дома), адвокат мужа называет незаконченная постройка, отделка производилась из материалов моей матери (есть свидетели), но на совместные средства. Постройка почти вся сделана материалов моей матери, гос регистрации не было, согласование на постройку не получали. Муж претендует на долю. Совместное использование исключено. Может ли он рассчитывать на долю?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена Леонидовна. Из вашего вопроса не совсем понятно. каким образом был приобретен участок до вступления в брак. Но тем не менее согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имуществ, полученное одним из супругов во время брака в дао, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является собственность. каждого из супругов
Спасибо за ответ!