Под залог квартиры - возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса?
Прописана сдвуся детьми в квартире с родителями. Сейчас планирую покупку дома и участка в ипотеку. Могу ли я под залог квартиры взять ипотеку, чтоб не платить первоначальный взнос.
Все вопросы обсуждаются с кредитором и продавцом жилья. Если продавец не против вместо денег получить Вашу квартиру, либо банк не против ссудить выплату денежных средств под залог Вашей квартиры, то можете.
.
Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ольга, первоначальный взнос обязателен. Залог - обеспечительная мера исполнения. Есть другие варианты не платить первоначальный взнос.
Здравствуйте, Ольга. Если в квартире вы только прописаны и не являетесь собственником доли, то под залог квартиру родителей вы не можете предлагать. Все остальные вопросы решаются только с банком.