Если эксперты выявят дефекты могу ли фирме которая мне продала товар предъявит счёт за устранение дефектов и оплату за эксперта?

Я планирую в другом городе приобрести контрактный двигатель. Фирма говорит гарантия на изделие 10 дней с момента получения. Вопрос: после получения товара планирую отдать его на независимую экспертизу. Если эксперты выявят дефекты могу ли фирме которая мне продала товар предъявит счёт за устранение дефектов и оплату за эксперта? Также к примеру двигатель нормальный а вот сальники к примеру износились цена вопроса 1000 р. Могу ли я тоже это вернуть и плюс полную стоимость за экспертизу? Я попросил продавца заменить сальники и т.д за отдельную плату они отказались... Вообще посоветуйте как мне быть. В своём городе подобный товар выйдет дороже даже с учётом экспертизы.
Лучший ответ

Алексей!

Вам гарантию дают на то, что двигатель новый или рабочий?

Нет, фирма сразу сообщила товар б.у