Как правильно оформить гараж в собственность при наличии членской книжки?

Мне в наследство от папы достался гараж в кооперативе, есть членская книжка. Гараж хочу продать, подскажите пожалуйста как его оформить правильно в собственность или можно продать по членской книжке не оформляя? Председатель сказал что в собственность можно оформить только стены тк земля принадлежит жилому дому.
Лучший ответ

По членской книжке продавайте..

Как права членства...

Не тратьте на оформление в собственность.

И документы, разумеется на руках (это для манипулятора выше)

Спасибо за объяснение!

Мария, гараж видимо не был в собственности у вашего папы, поэтому вам нужно сейчас обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и потом уже продавать.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с иском.

Нужно видеть свид. О смерти, документы, подтверждающие родство, членскую книжку на гараж, документы на руках?

Вам нужно узнать в чьей собственности земля на которой построен гараж. Для этого обратиться в архитектурный отдели и земельный комитет. Но скорее всего через суд придется признавать права собственности за вашим папой и вводить вас в права наследства.

Мой гараж хотят купить просто переписав членскую книжку а нового владельца. Подскажите какие риски у меня как у владельца в этом случае? Надо ли составлять договор купли продажи?

Надо составлять. Нет никаких рисков.