Что делать, если суд назначил алименты без участия отца, находящегося за границей?
Оспаривание размера алиментов ст 81 СК РФ.
Здравствуйте
Вы можете обратиться в суд и снизить размер алиментов.
Мой вам совет. Если так дело обстоит, начинайте уже сейчас исковое производство по оспариванию размера алиментов. То есть или уменьшать размер алиментов выплачиваемых в твердой денежной сумме, или ставить размер в процентах от заработка. Иного варианта нет. А что до задолженности - надо идти к приставу и говорить с ним, изучать дело по ИП и оплачивать имеющуюся задолженность. И подумать над возможностью сделать рассрочку платежа задолженности.
Определите порядок общения с ребенком в судебном порядке.
Добрый день!
Вас ждут судебные споры.
Очень много что придется решать через суды.
Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Не дает видится с ребенком, везде блокирует.
Здравствуйте. Это можно исправить через суд.