LSN Messenger
Тамбов, 12.08.2022, 11:49

Собака-убегун - как решить проблему с дворнягой, которая не подпускает к себе никого на близком расстоянии?

Вопрос №19623225 из г. Тамбов
опубликован 12.08.2022, 11:49
У меня собака (дворняга) иногда срывается с цепи и мы её не можем поймать, она никого к себе не подпускает ближе 10 м. Она не на кого не бросается просто бегает по улице и иногда забегает на соседский участок. Соседке это не нравится и она постоянно скандалит. Что делать в таком случае. Недавно были сотрудники полиции по её жалобе и они сами были свидетелями, что собака от всех убегает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не надо переживать по этому поводу. Если она умудряется спать на соседнем участке, то соседка виновата в том. что её участок не огорожен. Наличие собаки на участке не может привести к наказанию её владельца, пока она эту недобросовестную "хозяйку" не покусает. А раз такого не может быть, с ваших слов, то и беспокоиться не о чем! Удачи!

12.08.2022, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понимание

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к кинологу, чтобы научил взаимодействовать с собакой.

12.08.2022, 11:53

Добрый день!

В чем вопрос?

Ваша собака и вам за ее действия отвечать.

12.08.2022, 11:55

Как что?

Следить за своей собакой. Ответ очевиден, Вы же нарушаете правила содержания, выгула и т.д.

12.08.2022, 12:57

Собака не поддается дрессировки. На цепи сидеть не хочет, постоянно пытается либо вылезти с ошейника либо порвать цепь. Усыпить её вроде закон не позволяет. А соседке только повод дай. Теперь стала орать по ночам, что собака спит у её крыльца, Специально ходил проверял ни какой собаки не было. Что делать?

12.08.2022, 12:06

Вальтер ей сделайте.

12.08.2022, 12:09

Есть кинологи, которые реально скажут свое мнение. Ваше мнение об отсутствии дрессировки, не имеет веса ввиду отсутствия соответствующего оборудования.

12.08.2022, 12:09