Проблема с небезопасной немецкой овчаркой - как заставить владельцев дома закрывать ворота и привязывать своего питомца?
В частном секторе на нашей улице в одном доме ворота постоянно открыты и здоровая немецкая овчарка кидается когда проходишь. Когда она на цепи, то на метр из ворот цепи хватает. Но цепь может сорваться. Когда цепь срывается собака по несколько дней не привязана. На одного человека она кидалась непривязанная, он еле сумками отмахался. Давал заявление в полицию, они взяли только объяснение и все. Даже не сказали перевязать подальше или ворота закрывать. Сейчас то же самое. Что можно сделать чтобы заставили перевязать собаку или варота закрывать?
Лучший ответ
В данном случае имеет место административное правонарушение. Обратитесь в Администрацию района, потребуйте возбуждения административного производства, вынесения постановления о наложении штрафа. Приглашаем к нам в Юридическую фирму "Темис". Поможем.
Спасибо за ответ!
За ненадлежащее содержание животного обратитесь в администрацию, могут наложить штраф на хозяина собаки
Спасибо за ответ!