LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.10.2012, 14:11

На все мои звонки-ответ один как только документ будет готов мы с Вами свяжемся.

Вопрос №1962333 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2012, 14:11
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: я оформляю в собственность дачный участок, находящийся во всеволожском районе. Уже 3 месяца мне не могут выдать постановление о собственности, хотя в договоре (от 18.07.12) об оказании данной услуги стоит срок 30 рабочих дней, госпошлина за оказанную услугу оплачена. На все мои звонки-ответ один как только документ будет готов мы с Вами свяжемся. Сегодня мне удалось выяснить на каком этапе находятся мои документы. (мне ответили. Что дело вообще приостановлено т.к. нет договора об аренде между садоводством и этой организацией), но мне председатель садоводства четко озвучила все входящие номера подтверждающих аренду документов. А также все эти документы были уже отправлены в эту организацию. Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации? Спасибо. С Уважением. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь лично к руководителю учреждения и пожалуйтесь на отсутствие возможности связаться со специалистом.

16.10.2012, 15:58

Уточните, о каком договоре от 18.07.2012 г. идет речь? Вы обращались в АМУ АЗИО Всеволожского района по вопросу оформления з/у, или кто то посторонний оформляет Вам землю?

16.10.2012, 14:52

Тогда все нормально. Данное предприятие является муниципальным и в случае неисполнения обязательств есть шанс в суде отстоять свои права.

Что касается нарушений сроков, то это не то что для АМУ АЗИО, это для всей страны "норма".

По собственному опыту АЗИО выполняет обязательства, но с задержкой в 5-8 месяцев...но выполняет...

16.10.2012, 15:07

Договор я заключала с многофункциональным центром оказания услуг всеволожского района при АМУ АЗИО на оформление права собственности на землю о чем они и должны мне были выдать постановление о вступлении в собственность ( это приватизация земельного участка). ( адрес: Всеволожский район, микрорайон Южный, ул. Невская д.10)

16.10.2012, 15:02

А возможно ли ка-то повлиять на ускорение дела.? Просто я боюсь,что если дело приостановлено ,то вдруг оно просто потеряется.... за5-8 месяцев ожидания. Может быть обратиться с письменной жалобой? ( наверно есть какие то контролирующие их работу органы?)

Спасибо

16.10.2012, 15:30