Риск покупки земельного участка со списанным домом без документов - что нужно знать перед сделкой.
Уважаемый гость, если вас правильно понимать, то под
сыгравший домвы имеет ввиду сгоревший, а
если мы его несём с нашего участка.вы имеете ввиду СНЕСЕМ.
Для начала надо понимать, что значит не отдаст - зачем они ему?! Если объект недвижимости прекратил существование, например, дом сгорел, можно снять его с учёта, подав заявление в Росреестр. Как правило это делается через кадастрового инженера. Если действительно он сделал все правильно и это приняли, то информация об данном снятом объекте недвижимости должна отражаться на электронных сервисах Росреестра и вы можете в этом убедиться зная кадастровый номер этого дома. Однако, это в том случае, если этот дом был учтен, как объект недвижимости в Росреестре, часто дома на земельных участках не регистрируют.
Если действительно объект снят с учета в Росреестре, то вы имеете полное право после покупки участка - убрать остатки сгоревшего дома.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если он не отдает документы, то не нужно ничего покупать. Значит что-то не в порядке.