Подойдет ли временная регистрация для открытия ООО?
Регистрация по месту пребывания не предоставляет возможность использования такого адреса для вновь создаваемого ООО. Надо сразу найти подходящий офис и использовать его адрес на основании договора аренды. Такова реальность. Когда инспектор налоговой службы приходит проверять после государственной регистрации фактическое нахождение ООО по указанному адресу, обычно его никто не встречает, оформляется акт об отсутствии фирмы со всеми вытекающими из этого последствиями. Когда инспектор видит офисное помещение, то акт об отсутствии фирмы он не сможет самовольно составить. Поэтому для безопасной деятельности ООО на первом этапе нужен арендованный офис.
Какая у учредителя регистрация не важно. Вы должны будете определить адрес местонахождения юридического лица. Если помещение принадлежит не Вам, то нужно предоставить в ФНС договор аренды помещения. Также, если Вы планируете указать юридический адрес ЮЛ по месту временной регистрации, то нужно будет предоставить документ о временной регистрации (сроком не менее 6 месяцев), согласие собственника помещения на использование адреса в качестве адреса ЮЛ.
Здравствуйте. Да, можно открыть ООО с временной регистрацией.