Как подать заявление на взыскание компенсации за ущерб моему авто после ДТП в России?
Как начать процесс взыскания компенсации за ущерб моему авто в дтп?
Исходная информация: l
- гражданин рб живу в минске-на личном авто тойота РАВ 4 выехал в россию оформив при въезде Зеленую карту-05.08.2022 попал в дтп возле города Западная двина Тверской области-вызвано гаи, на месте оформлены материалы происшествия с тремя участниками-08.08.2022 ГаиПодготовил и утвердил: Постановление по делу об административном правонарушении и Сведения о джорожно-транспортном присшествии
(в этот период времени гаишники пытались крышевать своего подопечного, называя виновником водителя (гражданин РФ)на авто Шкода октавия, врезашегося в нас при осуществлении им обгона. Однако после вынужденного принятия к рассмотрению записи видеорегистратора виновным признан подрезавший его и уехавший без повреждений не останавливаясь водитель машины Тойота ленд крузер. (Гражданин РФ) принадлежащей жителю Западной двины (гражданин РФ))
- В результате оформленными ГАИ документами мы признаны пострадавшими, виновным-водительТойоты.-На Тойоту лэнд крузер имеется страховой полис компании ВСК.
Вопрос куда конкретно и в какой форме мне необходимо подать заявление на оценку и взыскание ущерба?
(Беларусский страхователь зеленой карты сказал заявлять в страховую машины виновника. В ВСК Твери отправили в РСА и зеленую карту, а те назад в страховую.
Круговорот осложняется тем что я уже из минска звоню.
Можете ли просветить куда конкретно и как обращатья?
Заранее благодарен Вахонин НК.
Лучший ответ
Здравствуйте. Узнать информацию о порядке получения страхового возмещения Вы можете в РСА по тел. +7 (495) 641-27-87 с понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00 часа, кроме выходных и праздничных дней. Звоните, и рассказывайте свою ситуацию.
спасибо
позвонил по Вами данному номеру перенаправили на +74956412785- они по зеленой карте для потерпевших.