Соседи хотят захватить мою кладовку - история борьбы за собственность в многоквартирном доме

Так случилось, что мне пришлось сюда переехать и унаследовать кладовку. Я понимаю, что это общедомовая собственность и единолично на нее претендовать не могу, так же как и на любую другую. Но мои соседи, этажом ниже, желают владеть ею полностью. Они вероломно вскрыли дверь (их версия – кладовка 2 недели была открыта и они, так сказать, спасали имущество – (ЛОЖЬ) поэтому врезали свой замок. Я обратилась в ТСЖ за помощью. Оставила свой телефон. Найти меня и по-человечески решить вопрос видимо не захотели. В ТСЖ разыскали и дали мне телефон взломщика. Состоялся разговор. Хозяин квартиры признался, что сам спилил замок. Затем по требованию ключ передал в ТСЖ. На мой вопрос о ключе, он ответил, что его нет (ЛОЖЬ) и добавил, что «можете замок спилить». Я вставила свой замок, все-таки там мои вещи. Через день из ТСЖ позвонили - почему это я заменила замок? Как соседи узнали, что замок другой, если ключей дополнительных у них не было?! Ведь невозможно это определить, если нет желания открыть дверь. Вероятно, надо было им попасть в кладовку. Теперь вынуждают освободить ее. Было предложение от них выкупить дверь… Но как иметь дело с непорядочными людьми? Если не освобожу – заявление в ТСЖ о сносе двери, если не подействует, то дальше по инстанции. И вот это коснется уже всех - у кого есть кладовка, тамбур.

Лучший ответ

Ну вам либо договариваться о совместном использовании, либо оставаться без кладовки. Вы все прекрасно понимаете сами.

Общедомовое имущество, занимать под собственные нужды нельзя.