Вологда, 12.08.2022, 16:52

Возможно ли взыскание нескольких видов штрафов за неисполнение обязательств?

Вопрос №19624164 из г. Вологда
опубликован 12.08.2022, 16:52
Можно ли одновременно взыскать проценты за неисп-е обязательства, установленные договоры и законную неустойку по 395? Или что-то одно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не одно и то же, но взыскать так нельзя.

12.08.2022, 16:55

Зависит от состава обязательств по договору - от сути договора.

12.08.2022, 16:55

Все зависит от договора.

12.08.2022, 16:56

По закону эта разные обязательства.

Вам нужен просто хороший юрист, который защитит ваши интересы.

12.08.2022, 16:59

Правильно понимаю - по общему правилу нельзя, а если в договоре указано, что можно, то допустимо?

12.08.2022, 17:19

По Вашему предположению договор диктует законодателю свои условия...))

12.08.2022, 17:27