Бывшая супруга готова обратиться с иском в суд. Что можно предпринять в данном случае?
Пусть обращается в суд. Если квартира ПРИОБРЕТЕНА ЗА ДЕНЬГИ в браке, Вы можете заявить встречный иск о разделе - но можете и не делать этого.
Право пожизненного проживания Вы в этом случае не приобрели.
Суд должен будет отказать в иске.
Конечно вы можете иск признать, но это для вас как я понимаю тоже черевато.
Павел. в данном случае (отказ от приватизации в пользу супруги) имеете право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в квартире, хотя услуги ЖКХ, оплачивать обязаны и супруга взыщет с Вас за них в судебном порядке.
Квартира была куплена в браке за деньги, я в приватизационном листе отсутствую, Зарегистрирован в ней через 8 месяцев после приобретения. Квартира уже была оформлена на супругу. В этом случае возможно ли меня выписать если я не использовал право на приватизацию и не отказывался в пользу супруги? Приветствую только выписку по решению суда.
Извините за настырность. С уважением Павел.
купля продажа, приватизация - это взаимоисключающие понятия. Определитесь уж, либо вы купили квартиру, либо ваша жена ее приватизировала.