Брат-должник и коллекторы - кто должен оплачивать кредиты?
Здравствуйте, Фларит! Ваш вопрос заключается только в том, имеют ли право коллекторы вас беспокоить, или всё таки вам бы хотелось знать, как себя с ними правильно вести, чтобы прекратить это? Ответ-нет, вас они терроризировать не имеют права. Если интересует всё же, как вам лучше действовать в данной ситуации, обращайтесь за консультацией.
Можете послать коллекторов лесом, если вы не поручитель-не обязаны платить за брата.
Нет, Вы не отвечаете за брата.
Здравствуйте. Нет не вправе, это вымогательство, можете жаловаться в полицию.
Добрый день!
Ну если Вы договор поручительства не заключали с кредитном брата, то не обязаны платить.
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.