Москва, 12.08.2022, 22:40

Как оформить недвижимость на 1 сына, чтобы никто не оспорил, и не претендовал на наследство?

Вопрос №19624901 из г. Липецк
опубликован 12.08.2022, 22:40
Как оформить недвижимость на 1 сына, чтобы никто не оспорил, и не претендовал на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Через договор дарения, и нотариально заверить его.

12.08.2022, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Посредством оформления дарения, например.

12.08.2022, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заключите с ним договор дарения или купли-продажи недвижимости! Это ваше право! Не лишним будет взять Справку о состоянии здоровья, что у вас нет деменции! Чтобы не признали сделку недействительным по недееспособности!

12.08.2022, 22:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Наилучшим вариантом будет договор дарения, с нотариальным заверением.

12.08.2022, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заключите договор дарения.

12.08.2022, 22:50

А если претендент прописан, но не проживает и является пенсионером?

12.08.2022, 22:49

Это ни чего не меняет, составляйте договор дарения и нотариально заверяйте!

12.08.2022, 22:50

Немного не понятно, кто претендент? Тот, кто будет воевать с братом за недвижимость? Другой сын? Если вы подарите ее и подстрахуетесь, как я вам написала, претенденты не страшны! Это если вы завещание оставите, он будет как инвалид иметь право на обязательную долю! И регистрация будет подтверждать факт принятия наследства как раз! Поэтому дарите и не сомневайтесь!

12.08.2022, 22:55

Целесообразно составить договор дарения имущества.

13.08.2022, 06:26