Как сделать доверенность на подругу, находящуюся в другом городе?

Мне нужно сделать доверенность заверенную нотариусом на мою подругу, но она находится в другом городе. Как я могу это сделать без неё. Спасибо.

Лучший ответ

Можете у любого нотариуса дистанционно оформить и переслать электронным образом нотариусу в город проживания вашей подруги. Для оформления доверенности необходимы паспортные данные подруги и ваш паспорт.

Запросив у нее паспортные данные.

Здравствуйте Наталья!

Вам подруга присылает фото на тел. своего паспорта с пропиской, Вы обращаетесь к нотариусу и составляете нужную для Вас доверенность, получаете ее и направляете через транспортную компанию СДЭК например своей подруге.

Надо, чтоб у вас на руках были данные этого человека.

Присылает скан и нет проблем. Нотариусы часто предлагают составить срочно, не стоит это двойная оплата. По России 10-12 дней письмо приходит.