Как лишить себя отцовства и передать ребенка опекунам?

Как лишить себя родительских прав (отцовства) ? Мать ребенка уже лишена родительских прав. Как лишить себя и отдать ребенка навсегда опекунам бабушке и деду (люди не пожелые, здоровые, не на пенсии). Куда написать чтоб меня лишили прав и передали ребёнка опекунам.
Лучший ответ

Самого себя лишить родительских прав нельзя, но вы можете обратиться с опеку с бабушкой ребенка, чтобы та написала заявление, что просит отдать ребенка ей под опеку, а вы напишите заявление, что согласны на опеку.

Напишите отказ от прав на ребенка и заверьте нотариально.