Обнаружила запись терапевта после смерти близкого человека - можно ли обнародовать факт в соцсетях?
Обнародование данного факта не подтверждает вину врача. Вина устанавливается решением суда, до этого момента проводится полная проверка работы врача, обычно это комиссия из Минздрава, возможно с участием прокуратуры.
Нет за это ответственности.
Светлана, здравствуйте. Не рекомендую этого делать., выставлять на всеобщее обозрение информацию от этого врача. Он тоже жалобу может написать.
___
Лучше напишите жалобу страховщику по ОМС, пусть деньги вернёт в бюджет за этот приём..., дополнительно можно и в прокуратуру.
С уважением.