Пенсионер на приеме у участкового терапевта перенесла 2 сердечных приступа (в очереди на прием и непосредственно в кабинете).
Пенсионер на приеме у участкового терапевта перенесла 2 сердечных приступа (в очереди на прием и непосредственно в кабинете). Врач на телефонных бумажках сделала назначения лекарств стоимостью от 300 до 800 рублей и предложила больной самостоятельно созвониться с больницей на предмет госпитализации.
Насколько обоснованы действия врача?
Как защитить права больного в этой ситуации?
если необхима экстренная госпитализация лечащий врач вызывает скорую помощь, если необходима плановая госпитализация, то на руки больному выдается напрвление и выписка из амбулаторной карты, с этими документами больной в приемном покое больницы, в которую он направляется, становится на очередь на госпитализацию и по телефону уточняет в приемном покое день госпитализации, если препараты отпускаютя
без рецептов, то названия их указываются на обычном листке бумаги тел. адвоката