Как получить квартиру в аварийном доме - опыт семьи с нуждающимся в квартире членом
Мы живём в муниципальном доме, дом признали аварийным главный квартира сьемшик является моя мама, я в 20 году подала документы на кв как нуждающимся сейчас мне говарят что нужно переежять в новую кв оформлять прописку и снова подавать документы на то что я нуждаюсь вк (так ли это?) на сколько это правомерно если у меня уже есть расприжение о том что должны выдать кв по старой прописке я иду в не очередник с визи с тем что дом признан аварийным.
Лучший ответ
Ответ не соответствует закону. Единственными условиями постановки на учёт на улучшение жилой площади являются нуждаемость и занятие площади меньше учётной нормы. Просто при сносе аварийного дома тем, кто стоит на квартучёте дают жильё по нормам, а кто не стоит, получает равноценное жильё.