Что произойдет после подачи заявления в трудовую инспекцию о невыплате зарплаты?
Подали заявление в трудовую инспекцию, будет ли трудовая инспекция связываться по номеру с работодателем? Письмо наверное отправить должны, а звонить будут? Работодатель не выплатил зарплату, я думаю ему хватило бы звонка, хотя он сказал что ничего не боится и со всеми можно договориться.
Здравствуйте!
Да будет связываться и проводить проверку. Я бы Вам посоветовала еще обратиться с жалобой в Прокуратуру, все равно Ваш работодатель ни чего не боится.
Это неизвестно.
Вполне возможно, что Вам ответят, что Вы вправе обратиться с иском в суд.
Реагировать будут по любому. Скорее всего истребуют у работодателя бухгалтерскую документацию.
Одновременно подайте иск в суд.
ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ: Ответственность за невыплату заработной платы - obruchev.mos.ru