Кредитная карта МТС банка - как выбраться из долговой ямы при месячной зарплате, меньшей минимального платежа?

Вопрос по кредитной карте МТС банка. Из-за потери работы и поиска более 4 месяцев накопился долг по минимальному платежу, сейчас составляет 43000. Сейчас работа официальная есть, но месячная зп меньше суммы минимального платежа. Как выбраться из этой каббалы, если ежемесячно платеж увеличивается?

Лучший ответ

Обращайтесь в суд, просите посчитать адекватные проценты взимаемые при заалючении подобных кредитных договоров, просите об отсрочке или рассрочке платежей.

Можете не платить и через суд, судебный приказ, взыщут долг. Отмените его, подадут иск и уже в суде будете применять ст. 333 ГК РФ. долг приводить в адекватный размер.

Либо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

В случае отказа прекратить оплату и дожидаться обращения банка в суд.

По решению суда можно платить в рассрочку.

____________________________________________________

Подавать в суд, как Вам посоветовали выше, неверно!