Банк анулировал мой кредитный лимит на карте - законное решение или есть возможность уменьшить платеж?
У меня есть кредитная карта МТС Банк, на ней был установлен кредитный лимит, в связи с плохой оплатой работы и в дальнейшем с потерей работы, я начал его больше использовать и весь исчерпал, после чего ежемесячно оплачивал минимальный платеж, после чего использовал доступные средства. В один момент оплачивать сумму минимального платежа стало тяжело, и я обратился в банк, с просьбой об отсрочке\реструкторизацией платежей по карте, дали написать заявление и анкету на реструкторизацию и приложили сканы трудовой. В итоге на мой запрос не ответили, однако просто анулировали мне кредитный лимит до 0. Следовательно теперь я должен оплачивать минимальные платежи, но пользоваться не могу, т.е. больше напоминает кредит наличными.
Законно ли данное решение банка и могу ли я требовать от банка уменьшение платежа?
Заранее спасибо!
можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.