Разрешение на продажу квартиры - почему риэлтор запросил копию трудовой книжки?
Здравствуйте!
Не идите больше к данному риелтору, трудовая книжка ни к чему.
Для того чтобы продать, необходимо сначала приватизировать квартиру.
Совершенно не требуется копия трудовой книжки.
Галина, здравствуйте. При продаже квартиры, не нужна никакая трудовая книжка. Лучше сменить риелтора.
С уважением.
Здравствуйте Галина
Если квартира не приватизирована, то продажа исключена де-юре
Для совершения сделки купли-продаже квартира должна быть приватизирована.
___
Единственное объяснение тому, что запросили копию трудовой книжки - это может быть для получения информации кем было представлено жилье по ордеру 🤔. Другого объяснения не вижу.
При совершении сделок трудовая книжка не нужна ст.154 ГК РФ.
А вы не можете ничего продавать, т.к. квартира не принадлежит вам, она в собственности Администрации.
Расставайтесь с риэлтором, т.к. вы и так уже необдуманно заключили договор на предоставление услуг по жилью, которое невозможно продать.