Как я оказалась в исполнительном производстве, не получая уведомлений?
Документы взыскатель, заявитель подаёт в суд по месту вашей регистрации указанной в договоре. Судья выносит единолично судебный приказ и заявитель направляет приставам по месту дислокации их по указанному в судебном приказе адресу. На ваш старый адрес приходило извещение, но никто его не получил и приказ вернулся обратно в суд.
Подавайте заявление в суд на ознакомление с делом, снятию фотокопий. Получайте приказ и у вас 10 дней для подачи своих возражений на его исполнение + обязательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений (можно в тексте возражений написать) + документальное подтверждение уважительности не получения копии судебного приказ, для вас это справка о регистрации, где указано, что вы с адреса сняты с регистрации 00.00.20... Можете нотариально заверить первый лист паспорта и листы регистрации.
Никаких нарушений никто не совершил.
Пока вы решаете вопрос по отмене судебного приказа, то изучайте и применяйте ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ + ст. 203 ГПК РФ (для иждивенцев). Заявление приставу через Госуслуги на прожиточный минимум можете подать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Пишите возражение на судебный приказ чтобы его отменили.