Как вернуть деньги после заключения мирового соглашения с ИП по некачественной кухонной мебели?
Здравствуйте
Обратитесь в суд где вы заключали мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного листа. Получите лист - унесите его приставам. Они возможно что-то у него и найдут.
Если он пойдет в банкротство, то вам надо будет включаться в реестр кредиторов. Работать с судом и управляющим.
В конце концов можно поработать над тем, чтобы ему не списали долги.
Все в ваших руках..
Нет оснований для обжалования мирового соглашения.
Наталия, ничего не поделать. Нужно писать приставам заявление, жаловаться, чтобы имущество реализовали и выплатили деньги.
"Что делать?" Получать исполнительный лист в, связи с неисполнением мирового соглашения и занимается взысканием задолженности. "И можно ли обжаловать мировое соглашение?" Нет. Вы же сами его заключили. И если он сделает процедуру "банкротство", я потеряю эту задолженность?" Вы уже давно потеряли эти деньги. Сейчас речь идёт только о том когда Вы это осознаете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.