Екатеринбург, 13.08.2022, 12:54

Как поступить, если были списаны деньги с чужой карты Почта Банка?

Вопрос №19625843 из г. Екатеринбург
опубликован 13.08.2022, 12:54
Мне знакомый дал пользоваться свою карту почта банк, у него их две. Вторая карта у него. Пользовалась картой 2 месяца все было хорошо и вот 10.08.2022 было снято 25500. Что нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Счёт двух карт один, одна карта у него, вторая карта была передана им мне, с его слов он картой не пользовался, 10.08.2022 числа была снята сумма 25500. Он говорит, что не снимал был на работе. Через банк мы узнали, адрес и время снятия денег, на карте ещё остались деньги 14000. Сегодня 13 число. Он всё время тянит деньги отдавать не хочет, у него, то от но дело то другое. Деньги были мои, а не его. И сегодня о сообщил мне, что хочет сообщит, что я украла у него карту, в банк, когда звонили он сообщил, что дал самостоятельно на пользование. Я теперь могу с него востребовать эти деньги обратно.

13.08.2022, 13:26

Можете требовать. Пишите претензию на возврат денежных средств как неосновательное обогащение. Затем обращайтесь в суд.

13.08.2022, 13:28

Кем были сняты деньги?

13.08.2022, 12:57

Он снял деньги со своей карты. Никак его не привлечь. Если у Вас есть доказательства, что на эту карту поступили средства с Ваших счетов, взыскивайте как неосновательное обогащение.

13.08.2022, 12:57

Карта принадлежит не вам, поэтому факт снятия с этой карты денег, которые принадлежали вам, нужно доказать.

13.08.2022, 18:08

Счёт двух карт один, одна карта у него, вторая карта была передана им мне, с его слов он картой не пользовался, 10.08.2022 числа была снята сумма 25500. Он говорит, что не снимал был на работе. Через банк мы узнали, адрес и время снятия денег, на карте ещё остались деньги 14000. Сегодня 13 число. Он всё время тянит деньги отдавать не хочет, у него, то от но дело то другое. Деньги были мои, а не его. И сегодня о сообщил мне, что хочет сообщит, что я украла у него карту, в банк, когда звонили он сообщил, что дал самостоятельно на пользование. Я теперь могу с него востребовать эти деньги обратно.

13.08.2022, 13:26

Можете требовать. Пишите претензию на возврат денежных средств как неосновательное обогащение. Затем обращайтесь в суд.

13.08.2022, 13:28

Большое спасибо, за помощь.

13.08.2022, 13:29

Я уже обращалась к вам по поводу снятия денег 25500 с карты другого человека, которую он отдал мне самостоятельно. Толку так и нет сегодня уже 15 число, возраста денег так и нет, только только сегодня написал забери остаток, это 14000. А остальные деньги возвращать не собирается. Так я имею право востребовать с него самостоятельно. Заранее спасибо.

15.08.2022, 08:15