Можно использовать такой заголовок - МФО начислила проценты после вынесения судебного приказа о взыскании долга - законно ли это?
Доброе утро!
Да, всё законно. Ведь договор займа Вами её был расторгнут.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Да, правомерно.
Добрый день, Андрей! Нет, это не правомерно. Вам необходимо отменить судебный приказ, а МФО если считает свои действия правомерными пусть обращается в суд и доказывает свою позицию.
Здравствуйте. Да, правомерно и прямо предусмотрено ГК РФ. Могут начислить проценты по дату фактического исполнения судебного акта.
Да, все правомерно, нарушений нет.