Чапаевск, 13.08.2022, 14:14

Как принять решение без кворума - опыт садоводов-любителей

Вопрос №19625934 из г. Самара
опубликован 13.08.2022, 14:14
Что делать? Было очное собрание садоводов-кворума нет. Правление вынесло решение о проведении очно-заочного голосования, кворума нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет кворума, значит собрание по всей повестке дня проводить нельзя и это не зависит от Вашей оценки моего ответа.

13.08.2022, 15:00

Если нет кворума, то любое решение не легитимно и может быть отменено.

13.08.2022, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Раз решение не принято, можно снова провести собрание.

13.08.2022, 14:55

При отсутствии кворума, провести новое собрание. Можете принять решение по порядку предоставления решений посредством эл. почты, вотсап до момента поступления оригиналов.

13.08.2022, 22:30

Нет кворума, дальше что надо делать, заочное голосование проводить или оставить размер членских взносов как 2021 г, но в повестке были еще и организационные вопросы, по ним тоже нельзя работать?

13.08.2022, 14:58

Вы меня извините, если Вас обидела. Вопрос был, что делать дальше, как решить законно данный вопрос. Так как в этой повестке были и организационные вопросы, голоса считаются по присутствующим, кворум есть, их применять можно или тоже нет. Еще раз извините.

13.08.2022, 15:13