Как заключить договор аренды нежилого помещения при наличии нескольких собственников?
Договор аренды нежилого помещения.
Добрый день. У нежилого помещения 3 собственника. Один из них живет за границей. Сейчас собираемся сдать помещение на долгий срок 5-10 лет.. Арендатор утверждает, что нужен 3 собственник и всё документы на собственность. Сдаем помещение от ИП.Скажите пожалуйста зачем им 3 собственник, зачем им все документы на собственность, если заключается договор с одним из собственников и он ИП.? И на что обратить внимание при заключении такого договора. Не хочется попасть в кабальные условия. Наш договор рассматривать даже не хотят, я прекрасно понимаю почему. Не хотят нести ответственность ни за что. Но мне как то и себя надо обезопасить. Не предлагайте оффлайн консультацию. Мы были в 2 х, толком так и не помогли.
Лучший ответ
Нет нотариальных доверенностей от других собственников, то все они обязаны подписать договор самолично.
Арендатор абсолютно прав, если от двоих собственников нет нотариального согласия на сдачу помещения в аренду, то договор аренды нужно заключать от всех трёх собственников. Имущество, находящееся в общедолевой собственности, используется по соглашению между всеми собственниками.
Спасибо за помощь!