Там сказали, что я опоздал, т. к. студентом больше не являюсь и утратил все права на указанную пенсию.

Мой отец умер 09.01.2012 г. На момент его смерти и до 20 июня 2012 г. я был студентом дневного обучения колледжа. По вопросу о пенсии по потере кормильца я обратился в районное отделение ПФ лишь в сентябре (не знал о таком своем праве). Там сказали, что я опоздал, т. к. студентом больше не являюсь и утратил все права на указанную пенсию. Неужели это так и ничего нельзя сделать? Антон Колбасов, г. Воронеж.
Лучший ответ

Ничего нельзя сделать. Сегодня у Вас нет законного права для обращения за назначением пенсии.

Спасибо за ответ!